Одесская областная федерация черлидинга групп поддержки спортивных команд
Одесская областная федерация черлидинга групп поддержки спортивных команд
spiritcуrcity555 galaxy Клуб Победа strekozaicon4 ligaicon3Клуб Insidecheer akkФедерація черлідингу Ширяївської громади ОдещиниСпортивный клуб Улыбкаvivat

PresidentДорогие друзья – спортсмены, коллеги, болельщики, родительский комитет, одесситы!

Для одесских черлидеров 2016 год был сложным, как и для всех, но, тем не менее, самым триумфальным в истории – на девятом году своей работы команда ООФЧ привезла с чемпионатов Европы (Дюссельдорф и Париж) целую галерею наград, включая титул сильнейшей танцевальной команды континента! Я благодарю всех тренеров и спортсменов Федерации, развивающих спорт высших достижений, ведь только благодаря равнению на флагманов мы сможет развиваться численно, качественно и в регионах области.

В 2016 году Федерация пополнилась четырьмя школами и двумя клубами. Теперь армию ООФЧ составляют 800 спортсменов из 50 команд!

Черлидинг стал частью большой культурной и спортивной жизни Одессы. Кроме наших «внутренних» мероприятий – регулярных соревнований, трех больших фестивалей, балов, ивентов, черлидеры – желанные и постоянные гости на городских и областных праздниках, больших сценах, ключевых общественно-культурных событиях.

Руководство Федерации считает, что все большое начинается с неукоснительного исполнения важных правил: каждый наш тренер – профессионал, педагог, талантливый человек с образованием и призванием, мы с особой чуткостью подходим к воспитанию детей, мы понимаем, что не все станут чемпионами Украины, Европы, мира, но все должны вырасти развитыми и счастливыми людьми. Черлидинг – не только вид спорта, но и своего рода школа быть счастливым, жизнерадостным человеком, умеющим жить и работать в команде. Через несколько лет или десятков лет наши выпускники станут авангардом и гордостью нового украинского общества.

Взрослые спортсменки Федерации – команда Flash Stars – сегодня являются одной из самых лучших команд-групп поддержки в Украине, украшая собой баскетбольный зал «БИПЫ», футбольную арену «Черноморец» и другие важнейшие события и места. Под псевдонимом «Спасатели Малибу» наши девушки стали суперзвездами популярного фестиваля Z-Games.  

2017 год станет для ООФЧ годом радости и вызовов. В 10-ый, юбилейный год существования Федерации нам неоднократно придется подтвердить уровень и класс – на всеукраинских и международных соревнованиях, в методике подготовки спортсменов и тренеров, в умении создавать и проводить громкие события. Мы этим живем, этим болеем и вкладываем в это всю душу.

Огромное спасибо хочется сказать родителям черлидеров! Большая несправедливость есть в традиции чествовать тренеров и спортсменов, оставляя «за кадром» вас, а ведь именно благодаря вашему выбору, помощи, ежедневной работе мы можем достигать высот! Благодарим и желаем больших жизненных успехов.

Поздравляю родную Одессу и большой профессиональный цех украинских черлидеров с Новым 2017 годом! Желаю счастья, здоровья и побед.

Всегда ваша - с первого дня появления черлидинга в Одессе и каждую минуту – Александра Шевченко.